Das Turnier der 4er-Teams beim 4. Fiwa-BeachCup am Sonntag, den 10. August 2014, auf dem Marktplatz in Finsterwalde

Vorrunde

Gruppe A

Spiele Punkte
1. Sgladschdglei 3:0 46:28 (18)
2. Die furchtlosen Drei 2:1 44:35 (9)
3. Franziska jetzt! 1:2 36:37 (-1)
4. Mein Lieblingsteam 0:3 19:45 (-26)

Gruppe B

Spiele Punkte
1. Lindowmannschaft 3:0 45:28 (17)
2. Alle Teams 2:1 37:35 (2)
3. Wall-E Ball 1:2 39:38 (1)
4. DJK III/ MT Kröger 0:3 25:45 (-20)

Gruppe C

Spiele Punkte
1. VolleyBau 3:0 45:24 (21)
2. Die Schwalben 2:1 40:21 (19)
3. DJK I 1:2 27:37 (-10)
4. Sparkassen Spießer 0:3 15:45 (-30)

Gruppe D

Spiele Punkte
1. Alle gegen Zoppi 3:0 45:19 (26)
2. ImPoSand 2:1 38:34 (4)
3. Stadt Finsterwalde 1:2 30:45 (-15)
4. Sparkassen Beach-Soccer 0:3 32:47 (-15)

Gruppe E

Spiele Punkte
1. Cottbuser Volleybären 3:0 45:24 (21)
2. Galaxy II 2:1 37:22 (15)
3. Superspaßsozialpädagogen 1:2 27:32 (-5)
4. Neptuns Wasserballer 0:3 14:45 (-31)

Gruppe F

Spiele Punkte
1. Team Chaos 2:1 44:28 (16)
2. DJK II 2:1 46:36 (10)
3. High Five 2:1 43:37 (6)
4. Triple Girls 0:3 13:45 (-32)

Gruppe G

Spiele Punkte
1. Fortuna Classics II 3:0 45:33 (12)
2. Galaxy I 2:1 41:30 (11)
3. VfB Doberlug-Kirchhain 1:2 36:40 (-4)
4. Die St(r)andhaften 0:3 26:45 (-19)

Gruppe H

Spiele Punkte
1. Tecis 2:1 41:28 (13)
2. Sandkastenfreunde 2:1 39:32 (7)
3. FC Süderbravo 2:1 41:35 (6)
4. Bau 122 0:3 19:45 (-26)

Gruppe I

Spiele Punkte
1. Fortuna Classics I 3:0 45:29 (16)
2. DJK-Allstars 2:1 38:39 (-1)
3. Die Saubermacher 1:2 36:43 (-7)
4. Jugend mischt mit 0:3 37:45 (-8)

Zwischenrunde

Gruppe J

Spiele Punkte
1. Sgladschdglei 2:0 42:20 (22)
2. Fortuna Classics II 1:1 32:35 (-3)
3. DJK II 0:2 23:42 (-19)

Gruppe K

Spiele Punkte
1. Lindowmannschaft 2:0 42:32 (10)
2. Die furchtlosen Drei 1:1 37:34 (3)
3. Galaxy I 0:2 29:42 (-13)

Gruppe L

Spiele Punkte
1. VolleyBau 2:0 42:24 (18)
2. Sandkastenfreunde 1:1 37:38 (-1)
3. Alle Teams 0:2 25:42 (-17)

Gruppe M

Spiele Punkte
1. Alle gegen Zoppi 2:0 42:22 (20)
2. Die Schwalben 1:1 35:31 (4)
3. DJK-Allstars 0:2 18:42 (-24)

Gruppe N

Spiele Punkte
1. Cottbuser Volleybären 2:0 42:15 (27)
2. ImPoSand 1:1 30:37 (-7)
3. Tecis 0:2 22:42 (-20)

Gruppe O

Spiele Punkte
1. Fortuna Classics I 2:0 42:30 (12)
2. Galaxy II 1:1 34:35 (-1)
3. Team Chaos 0:2 31:42 (-11)

Viertelfinale

Gruppe P

Punkte Sätze
G. Sgladschdglei 15 15 2
V. Cottbuser Volleybären 10 8 0

Gruppe Q

Punkte Sätze
G. Lindowmannschaft 15 15 2
V. Fortuna Classics I 8 12 0

Gruppe R

Punkte Sätze
G. Die Schwalben 13 15 15 2
V. VolleyBau 15 10 12 1

Gruppe S

Punkte Sätze
G. Alle gegen Zoppi 15 15 2
V. Die furchtlosen Drei 8 12 0

Halbfinale

Halbfinale 1

Punkte Sätze
G. Sgladschdglei 15 15 2
V. Lindowmannschaft 9 3 0

Halbfinale 2

Punkte Sätze
G. Alle gegen Zoppi 15 15 2
V. Die Schwalben 4 7 0

Finale

Spiel um Platz 3

Punkte Sätze
G. Lindowmannschaft 7 15 15 2
V. Die Schwalben 15 11 13 1

Finale

Punkte Sätze
G. Sgladschdglei 12 15 15 2
V. Alle gegen Zoppi 15 13 11 1