Das Turnier der Viererteams beim 9. Fiwa-BeachCup am Sonntag, den 11. August 2019, auf dem Marktplatz in Finsterwalde.

Endplazierung BeachCup 2019 - 4er
Spiele Sätze Punkte
1. Platz Volleyball geht immer 8:0 9:0 190:110 (80)
2. Platz Seenlandpiraten 7:1 7:2 177:131 (46)
3. Platz TSG grünes Mopped Buxtehude 7:1 8:1 187:104 (83)
4. Platz SaarBeachies 5:3 5:4 155:141 (14)
5. Platz Sandfraktion Ü40 5:1 5:1 125:65 (60)
5. Platz Franziska Jetzt! 5:1 5:1 120:100 (20)
5. Platz Preußen küsst Sachsen 4:2 4:2 108:75 (33)
5. Platz Alle gegen Zoppi 4:2 4:2 117:89 (28)
9. Platz Wir haben Rücken 4:1 4:1 97:62 (35)
9. Platz 1,86m Tunnelblick 4:1 4:1 99:66 (33)
9. Platz Beach-Bären Torgau 4:1 4:1 102:81 (21)
9. Platz Strandbadgang 3:2 3:2 90:74 (16)
9. Platz Lange Straße 3:2 3:2 92:83 (9)
9. Platz Schnittlauch 3:2 3:2 88:81 (7)
9. Platz Die-Übermacht-aus-eingebildeten-Windmühlen 3:2 3:2 88:83 (5)
9. Platz HIGH FIVE 3:2 3:2 83:84 (-1)
17. Platz Sommer 2019 2:2 2:2 82:64 (18)
17. Platz Entchencrew Number Two 2:2 2:2 63:54 (9)
17. Platz die SPK Herren 2:2 2:2 66:63 (3)
17. Platz Neptun 2:2 2:2 67:67 (0)
17. Platz La Familia 2:2 2:2 71:72 (-1)
17. Platz Sgladschdglai 2:2 2:2 71:72 (-1)
17. Platz Wall-E Ball 2:2 2:2 64:73 (-9)
17. Platz Kröger 2:2 2:2 63:79 (-16)
17. Platz Die Bauchklatscher 1:3 1:3 77:81 (-4)
17. Platz Classics 1:3 1:3 68:75 (-7)
17. Platz Großtreben 1:3 1:3 55:71 (-16)
17. Platz Haste Haste 1:3 1:3 49:73 (-24)
17. Platz Kuschelangriff 1:3 1:3 57:82 (-25)
17. Platz Kettenspringer 1:3 1:3 53:80 (-27)
17. Platz Bis eine weint! 1:3 1:3 47:82 (-35)
17. Platz Sano 2 1:3 1:3 37:82 (-45)
17. Platz Himmelsstürmer 0:4 0:4 60:84 (-24)
17. Platz Shoori 0:4 0:4 53:84 (-31)
17. Platz Beachstorm 0:4 0:4 51:85 (-34)
17. Platz Von hinten 0:4 0:4 48:84 (-36)
17. Platz Sano 1 0:4 0:4 41:84 (-43)
17. Platz Beachmuttis 0:4 0:4 41:84 (-43)
17. Platz die SPK Damen und Paul 0:4 0:4 36:84 (-48)
17. Platz Grüne Wiese 0:4 0:4 34:84 (-50)

Vorrunde

Gruppe A

Spiele Punkte
1. 1,86m Tunnelblick 4:0 84:45 (39)
2. Schnittlauch 3:1 74:60 (14)
3. Sommer 2019 2:2 82:64 (18)
4. Bis eine weint! 1:3 47:82 (-35)
5. Von hinten 0:4 48:84 (-36)

Gruppe B

Spiele Punkte
1. Volleyball geht immer 4:0 84:46 (38)
2. Strandbadgang 3:1 82:53 (29)
3. Wall-E Ball 2:2 64:73 (-9)
4. Kettenspringer 1:3 53:80 (-27)
5. Shoori 0:4 53:84 (-31)

Gruppe C

Spiele Punkte
1. Wir haben Rücken 4:0 84:41 (43)
2. Lange Straße 3:1 79:62 (17)
3. La Familia 2:2 71:72 (-1)
4. Großtreben 1:3 55:71 (-16)
5. Sano 1 0:4 41:84 (-43)

Gruppe E

Spiele Punkte
1. Franziska Jetzt! 4:0 85:65 (20)
2. Alle gegen Zoppi 3:1 83:53 (30)
3. Sgladschdglai 2:2 71:72 (-1)
4. Kuschelangriff 1:3 57:82 (-25)
5. Himmelsstürmer 0:4 60:84 (-24)

Gruppe F

Spiele Punkte
1. TSG grünes Mopped Buxtehude 4:0 84:38 (46)
2. HIGH FIVE 3:1 74:63 (11)
3. Neptun 2:2 67:67 (0)
4. Classics 1:3 68:75 (-7)
5. Grüne Wiese 0:4 34:84 (-50)

Gruppe G

Spiele Punkte
1. Seenlandpiraten 4:0 84:42 (42)
2. SaarBeachies 3:1 77:45 (32)
3. Kröger 2:2 63:79 (-16)
4. Haste Haste 1:3 49:73 (-24)
5. Beachstorm 0:4 51:85 (-34)

Achtelfinale

Achtelfinale 1

Punkte Sätze
G. Alle gegen Zoppi 21 1
V. 1,86m Tunnelblick 15 0

Achtelfinale 2

Punkte Sätze
G. Volleyball geht immer 21 1
V. HIGH FIVE 9 0

Achtelfinale 3

Punkte Sätze
G. SaarBeachies 21 1
V. Wir haben Rücken 13 0

Achtelfinale 4

Achtelfinale 5

Punkte Sätze
G. Franziska Jetzt! 21 1
V. Schnittlauch 14 0

Achtelfinale 6

Punkte Sätze
G. TSG grünes Mopped Buxtehude 21 1
V. Strandbadgang 8 0

Achtelfinale 7

Punkte Sätze
G. Seenlandpiraten 21 1
V. Lange Straße 13 0

Achtelfinale 8

Punkte Sätze
G. Preußen küsst Sachsen 21 1
V. Beach-Bären Torgau 16 0

Viertelfinale

Viertelfinale 1

Punkte Sätze
G. Volleyball geht immer 21 1
V. Alle gegen Zoppi 13 0

Viertelfinale 2

Punkte Sätze
G. SaarBeachies 22 1
V. Sandfraktion Ü40 20 0

Viertelfinale 3

Punkte Sätze
G. TSG grünes Mopped Buxtehude 21 1
V. Franziska Jetzt! 14 0

Viertelfinale 4

Punkte Sätze
G. Seenlandpiraten 21 1
V. Preußen küsst Sachsen 14 0

Halbfinale

Halbfinale 1

Punkte Sätze
G. Volleyball geht immer 21 1
V. SaarBeachies 12 0

Halbfinale 2

Punkte Sätze
G. Seenlandpiraten 21 1
V. TSG grünes Mopped Buxtehude 19 0

Finale

Spiel um Platz 3

Punkte Sätze
G. TSG grünes Mopped Buxtehude 21 21 2
V. SaarBeachies 15 8 0

Finale

Punkte Sätze
G. Volleyball geht immer 22 21 2
V. Seenlandpiraten 20 10 0