Das Turnier der 4er-Teams beim 6. Fiwa-BeachCup am Sonntag, den 07. August 2016, auf dem Marktplatz in Finsterwalde

Vorrunde

Gruppe A

Spiele Punkte
1. Sgladschdglai 3:0 54:19 (35)
2. Lange Straße 2:1 48:38 (10)
3. ImPoSand 1:2 37:45 (-8)
4. Discgonauts 0:3 17:54 (-37)

Gruppe B

Spiele Punkte
1. Cottbuser Volleybären I 3:0 54:30 (24)
2. High Five 2:1 51:52 (-1)
3. SV Neptun 08 1:2 46:41 (5)
4. Wall-E-Ball 0:3 27:55 (-28)

Gruppe C

Spiele Punkte
1. Der sportliche Frühling 3:0 54:29 (25)
2. Team 2:1 44:47 (-3)
3. Rotation Sallgast 1:2 49:50 (-1)
4. Galaxy II 0:3 33:54 (-21)

Gruppe D

Spiele Punkte
1. Galaxy I 3:0 54:32 (22)
2. Cottbuser Volleybären II 2:1 52:47 (5)
3. Beachcrew BSV 1:2 50:54 (-4)
4. Cocktailbar Auras 0:3 31:54 (-23)

Gruppe E

Spiele Punkte
1. Mix it, Baby 3:0 54:36 (18)
2. Sandkastenfreunde 2:1 51:47 (4)
3. Alle gegen Zoppi 1:2 50:43 (7)
4. FIB 4 Fun 0:3 25:54 (-29)

Gruppe G

Spiele Punkte
1. Team Trainingsrückstand 2:1 53:40 (13)
2. Himmelsstürmer 2:1 52:40 (12)
3. Sparkasse 2:1 50:48 (2)
4. Dresden 0:3 27:54 (-27)

Gruppe H

Spiele Punkte
1. Fortuna Classics 4:0 72:37 (35)
2. Andi + Ypsi & Die Sand-Schnecken 3:1 69:49 (20)
3. Bau 122 2:2 55:53 (2)
4. Die Schlossgeister 1:3 42:71 (-29)
5. CBNPF 0:4 45:73 (-28)

Zwischenrunde

Gruppe I

Spiele Punkte
1. Sgladschdglai 2:0 36:25 (11)
2. Alle gegen Zoppi 1:1 34:27 (7)
3. Himmelsstürmer 0:2 18:36 (-18)

Gruppe J

Spiele Punkte
1. Cottbuser Volleybären I 1:1 30:24 (6)
2. Franziska jetzt! 1:1 28:30 (-2)
3. Andi + Ypsi & Die Sand-Schnecken 1:1 24:28 (-4)

Gruppe K

Spiele Punkte
1. Der sportliche Frühling 2:0 36:12 (24)
2. Lange Straße 1:1 24:33 (-9)
3. Sparkasse 0:2 21:36 (-15)

Gruppe L

Spiele Punkte
1. Galaxy I 2:0 36:18 (18)
2. High Five 1:1 29:26 (3)
3. Bau 122 0:2 15:36 (-21)

Gruppe M

Spiele Punkte
1. Mix it, Baby 2:0 36:24 (12)
2. Team 1:1 27:25 (2)
3. ImPoSand 0:2 22:36 (-14)

Gruppe O

Spiele Punkte
1. Sandkastenfreunde 2:0 36:25 (11)
2. Team Trainingsrückstand 1:1 27:34 (-7)
3. Rotation Sallgast 0:2 32:36 (-4)

Gruppe P

Spiele Punkte
1. Die Schwalben 2:0 36:26 (10)
2. Fortuna Classics 1:1 33:28 (5)
3. Beachcrew BSV 0:2 21:36 (-15)

Achtelfinale

Achtelfinale 1

Punkte Sätze
G. Sgladschdglai 18 1
V. SV Neptun 08 11 0

Achtelfinale 2

Punkte Sätze
G. Cottbuser Volleybären I 18 1
V. Team Trainingsrückstand 14 0

Achtelfinale 3

Punkte Sätze
G. Der sportliche Frühling 18 1
V. Fortuna Classics 11 0

Achtelfinale 4

Punkte Sätze
G. Alle gegen Zoppi 18 1
V. Galaxy I 11 0

Achtelfinale 5

Punkte Sätze
G. Mix it, Baby 18 1
V. Franziska jetzt! 12 0

Achtelfinale 6

Achtelfinale 7

Punkte Sätze
G. Sandkastenfreunde 18 1
V. High Five 12 0

Achtelfinale 8

Punkte Sätze
G. Die Schwalben 18 1
V. Team 5 0

Viertelfinale

Viertelfinale 1

Punkte Sätze
G. Sgladschdglai 18 1
V. Cottbuser Volleybären I 9 0

Viertelfinale 2

Punkte Sätze
G. Der sportliche Frühling 18 1
V. Alle gegen Zoppi 10 0

Viertelfinale 3

Viertelfinale 4

Punkte Sätze
G. Sandkastenfreunde 18 1
V. Die Schwalben 13 0

Halbfinale

Halbfinale 1

Punkte Sätze
G. Der sportliche Frühling 18 1
V. Sgladschdglai 16 0

Halbfinale 2

Finale

Spiel um Platz 3

Punkte Sätze
G. Sgladschdglai 15 15 2
V. Sandkastenfreunde 9 8 0