Das Turnier der Zweierteams beim 9. Fiwa-BeachCup am Samstag, den 10. August 2019, auf dem Marktplatz in Finsterwalde.

Endplazierung BeachCup 2019 - 2er
Spiele Sätze Punkte
1. Platz gut und aussehend 8:0 9:1 200:130 (70)
2. Platz Berlinbeachen 7:1 8:2 199:150 (49)
3. Platz Überlegen immer noch 6:2 7:3 187:162 (25)
4. Platz Sohnemann 6:2 7:3 195:153 (42)
5. Platz Level UP 5:1 5:1 121:63 (58)
5. Platz Mikasa 5:1 5:1 119:68 (51)
5. Platz SG Traktor Malitschkendorf 5:1 5:1 123:94 (29)
5. Platz Naturgewalt 5:1 5:1 115:88 (27)
9. Platz David und Goliath 3:2 3:2 95:67 (28)
9. Platz MöBel 3:2 3:2 100:82 (18)
9. Platz Wir könn' doch nur Darts 3:2 3:2 89:75 (14)
9. Platz Radieschen 3:2 3:2 88:79 (9)
9. Platz Elb cup allstars 3:2 3:2 103:100 (3)
9. Platz Project X 3:2 3:2 75:80 (-5)
9. Platz Gebrüder Rückert 3:2 3:2 86:94 (-8)
9. Platz Uweee 3:2 3:2 82:94 (-12)
17. Platz Los Pollos Hermanos 3:1 3:1 80:64 (16)
17. Platz Zweidimensional 2:2 2:2 76:65 (11)
17. Platz Schneidig & Robust 2:2 2:2 79:75 (4)
17. Platz Berliner Luft 2:2 2:2 66:63 (3)
17. Platz Schnittlauch 2:2 2:2 66:65 (1)
17. Platz Reno & Ralf rasieren ritterlich 2:2 2:2 73:73 (0)
17. Platz 100 aus NordOst 2:2 2:2 66:70 (-4)
17. Platz Nedderlentz 2:2 2:2 64:70 (-6)
17. Platz SaarBeachies LP 1:3 1:3 78:75 (3)
17. Platz Dynamisches Duo 1:3 1:3 64:74 (-10)
17. Platz Bommel und die Kampfzwergin 1:3 1:3 61:80 (-19)
17. Platz Team 168 1:3 1:3 56:76 (-20)
17. Platz Flo Quadrat 1:3 1:3 55:76 (-21)
17. Platz Team 7 1:3 1:3 53:77 (-24)
17. Platz Schlechtschmetterfront 1:3 1:3 50:74 (-24)
17. Platz SaarBeachies LP 2 1:3 1:3 52:77 (-25)
17. Platz Philipp & Martin 0:4 0:4 65:84 (-19)
17. Platz Flying Brothers 0:4 0:4 60:84 (-24)
17. Platz Lari-Fari 0:4 0:4 54:84 (-30)
17. Platz Pink fluffy Unicorns 0:4 0:4 48:84 (-36)
17. Platz Joan 0:4 0:4 46:84 (-38)
17. Platz Weberknechte 0:4 0:4 46:84 (-38)
17. Platz the Three 0:4 0:4 37:84 (-47)
17. Platz Insert Teamname here 0:4 0:4 33:84 (-51)

Vorrunde

Gruppe A

Spiele Punkte
1. Sohnemann 4:0 84:58 (26)
2. Gebrüder Rückert 3:1 76:73 (3)
3. Reno & Ralf rasieren ritterlich 2:2 73:73 (0)
4. Dynamisches Duo 1:3 64:74 (-10)
5. Philipp & Martin 0:4 65:84 (-19)

Gruppe B

Spiele Punkte
1. Naturgewalt 4:0 84:49 (35)
2. Überlegen immer noch 3:1 82:57 (25)
3. 100 aus NordOst 2:2 66:70 (-4)
4. Team 168 1:3 56:76 (-20)
5. Pink fluffy Unicorns 0:4 48:84 (-36)

Gruppe C

Spiele Punkte
1. Berlinbeachen 4:0 84:47 (37)
2. Radieschen 3:1 73:58 (15)
3. Zweidimensional 2:2 76:65 (11)
4. SaarBeachies LP 2 1:3 52:77 (-25)
5. Joan 0:4 46:84 (-38)

Gruppe D

Spiele Punkte
1. Mikasa 4:0 84:40 (44)
2. Uweee 3:1 71:73 (-2)
3. Schnittlauch 2:2 66:65 (1)
4. Bommel und die Kampfzwergin 1:3 61:80 (-19)
5. Flying Brothers 0:4 60:84 (-24)

Gruppe E

Spiele Punkte
1. Level UP 4:0 84:32 (52)
2. Wir könn' doch nur Darts 3:1 74:54 (20)
3. Berliner Luft 2:2 66:63 (3)
4. Team 7 1:3 53:77 (-24)
5. Insert Teamname here 0:4 33:84 (-51)

Gruppe F

Spiele Punkte
1. David und Goliath 3:1 80:46 (34)
2. MöBel 3:1 82:61 (21)
3. Los Pollos Hermanos 3:1 80:64 (16)
4. Schlechtschmetterfront 1:3 50:74 (-24)
5. the Three 0:4 37:84 (-47)

Gruppe G

Spiele Punkte
1. SG Traktor Malitschkendorf 4:0 84:58 (26)
2. Elb cup allstars 3:1 83:78 (5)
3. Schneidig & Robust 2:2 79:75 (4)
4. SaarBeachies LP 1:3 78:75 (3)
5. Weberknechte 0:4 46:84 (-38)

Gruppe H

Spiele Punkte
1. gut und aussehend 4:0 84:36 (48)
2. Project X 3:1 68:59 (9)
3. Nedderlentz 2:2 64:70 (-6)
4. Flo Quadrat 1:3 55:76 (-21)
5. Lari-Fari 0:4 54:84 (-30)

Achtelfinale

Achtelfinale 1

Punkte Sätze
G. Sohnemann 21 1
V. Wir könn' doch nur Darts 15 0

Achtelfinale 2

Punkte Sätze
G. Naturgewalt 21 1
V. MöBel 18 0

Achtelfinale 3

Punkte Sätze
G. Berlinbeachen 22 1
V. Elb cup allstars 20 0

Achtelfinale 4

Punkte Sätze
G. Mikasa 21 1
V. Project X 7 0

Achtelfinale 5

Punkte Sätze
G. Level UP 21 1
V. Gebrüder Rückert 10 0

Achtelfinale 6

Punkte Sätze
G. Überlegen immer noch 21 1
V. David und Goliath 15 0

Achtelfinale 7

Punkte Sätze
G. SG Traktor Malitschkendorf 21 1
V. Radieschen 15 0

Achtelfinale 8

Punkte Sätze
G. gut und aussehend 21 1
V. Uweee 11 0

Viertelfinale

Viertelfinale 1

Punkte Sätze
G. Sohnemann 21 1
V. Naturgewalt 10 0

Viertelfinale 2

Punkte Sätze
G. Berlinbeachen 21 1
V. Mikasa 14 0

Viertelfinale 3

Punkte Sätze
G. Überlegen immer noch 21 1
V. Level UP 16 0

Viertelfinale 4

Punkte Sätze
G. gut und aussehend 21 1
V. SG Traktor Malitschkendorf 18 0

Halbfinale

Halbfinale 1

Punkte Sätze
G. Berlinbeachen 21 1
V. Sohnemann 16 0

Halbfinale 2

Punkte Sätze
G. gut und aussehend 21 1
V. Überlegen immer noch 14 0

Finale

Spiel um Platz 3

Punkte Sätze
G. Überlegen immer noch 21 12 16 2
V. Sohnemann 18 21 14 1

Finale

Punkte Sätze
G. gut und aussehend 23 15 15 2
V. Berlinbeachen 21 21 9 1